11 ноября 2015, 09:33

Новозеландский доллар вырос на фоне технической коррекции Forex EuroClub

Новозеландский доллар вырос на фоне падения доллара США в Азии против основных валют, трейдеры игнорируют официальные предупреждения о нестабильности финансового сектора.
Валюта Новой Зеландии была на уровне 0.6576 долларов с 0,6531 во вторник вечером, но коснулась минимумов на 0,6512 в начале торгов.
 Элиас Хаддад, валютный стратег-аналитик Commonwealth Bank считает, что ралли новозеландского доллара не может продолжаться долго, и что носит в основном технический характер.
Центральный банк Новой Зеландии предупредили, что риски для здоровья финансового сектора страны растут, так как на глобальном уровне вырос потенциал для нестабильности.
Банки страны продолжают хорошо работать "несмотря на ухудшение перспектив глобальной финансовой стабильности", - сказал глава Резервного банка Новой Зеландии Грэм Уилер.
        "Глобальный экономический рост снизился в течение последних шести месяцев, а неопределенность экономического и финансового регулирования в Китае провоцирует снижение цен на сырьевые товары, как и неясность на финансовых рынках," - добавил Уилер.