30 октября 2015, 20:14

USD/JPY: Нет причин для выхода из диапазона, - BTMU Forex EuroClub

Согласно Дереку Халпенни, европейского руководители по исследованию рынка из Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, ожидается сохранение пары USD/JPY в диапазоне, особенно после решения Банка Японии по денежной политике:
«Как мы и ожидали, иена только немного выросла в ответ на решение Банка Японии оставить денежную политику без изменений. Банк Японии снова предпочёл расшить временный диапазон для достижения цели по инфляции, а не анонсировать увеличение мер стимулирования для того, чтобы достигнуть целевого уровня быстрее.
Участники рынка вряд ли откажутся от мнения, что Банку Японии в какой-то момент придётся применить некоторые меры дополнительного смягчения денежной политики.
Подрывается ли по-немногу доверие к Банку Японии нежеланием действовать? Это обоснованный вопрос и он поставлен управляющему Куроде, который, конечно, отрицает это.
Мы не считаем, что позиционирование для действия Банка Японии было большим и ограниченное снижение пары USD/JPY поддерживает это мнение.
В целом, сегодня события не было, управляющий Банка Японии придерживается своих взглядов на какое-то время. Трёхмесячная волатильность по паре USD/JPY сейчас на 8,7, точно такая же как средний уровень за последние два года, и мы не видим причины для ожидания какого-либо заметного сдвига в сторону от текущего торгового диапазона 118,00-122,00. Если волатильность вырастет, это будет со стороны доллара США, а не со стороны йены.»