7 сентября 2015, 22:58

Доллар США растёт против иены и франка Forex EuroClub

Доллар США растёт против иены и швейцарского франка, восстановившись частично на фоне роста европейского и японского фондовых рынков в начале недели, за счёт увеличения склонности к риску.
Объём торговли в течение европейской сессии был низким из-за праздника в США.
Китайский фондовый рынок после четырёх дней выходных снизился. Больше ясности в ситуацию в Китае могут внести выходящие во вторник данные по внешней торговле.
На встрече «большой двадцатки» министры финансов согласились противостоять взаимной девальвации и производить изменения политики более прозрачным образом, однако они не дали пояснений по будущим изменениям.
Противоречивые данные по занятости в США не прояснили, повысит ли ФРС процентную ставку в сентябре.
Доллар США вырос на 0,3% к иене, на момент написания заметки уровень пары — 119,32, что выше дневного минимума 118,66. Снижение на 1% в пятницу, таким образом, частично компенсировано.
Евро немного укрепился к 1,1162 на момент написания заметки. В последние недели евро укреплялся на фоне сокращения кэрри-трейд в евро, что уменьшило вложения в более доходные валюты и повысило спрос на евро.
В целом данные по занятости в США, вышедшие в пятницу, были положительными. Данные за июль были пересмотрены с повышением, уровень безработицы снизился до минимума за 7 лет. Рост зарплат ускорился.
ФРС предстоит делать выбор, учитывать ли преимущественно укрепление рынка труда в США или уязвимость экономики к шокам извне.