7 сентября 2015, 15:34

Rabobank: Нефть может оказаться ниже 30 долларов за баррель Forex EuroClub

Нефть дешевеет в понедельник на фоне прогнозов, что цены будут оставаться низкими, а предложение, как ожидается, сильным в следующем году. Фьючерсы на нефть марки WTI упали на 1,48% до 45.37 долларов за баррель, в то время как на нефть марки Brent торгуется ниже на 1,43% до 48,90 долларов за баррель.
Объем торгов может быть тонким в понедельник в связи с празднованием Дня труда в США.
"Мы ожидаем, что нефть будет оставаться дешевой и не исключаем падение цен ниже уровня 30 долларов за баррель, но с быстрым отскоком наверх ", - говоря аналитики Rabobank . Банки Barclays, BNP Paribas, Commerzbank и Rabobank сократили свои прогнозы цен на нефть марки Brent на этот и следующий год.
В понедельник, индекс доллара США потерял 0,09% до 96.142, поскольку трейдеры продолжали осмысливать последние данные по занятости в несельскохозяйственном секторе США, который нарисовал смешанную картину о рынке труда в США.
Некоторые аналитики говорят, что цифры увеличили перспективы для ФРС ужесточения ставок раньше прогнозов. Повышение ставок будет способствовать росту доллара США, этот шаг, как ожидается, ударит по ценам на нефть и золото, которые двигаются в обратном направлении к доллару.
В пятницу компания Baker Hughes сообщила о сокращении числа работающих буровых станций на 13 до 662 за неделю до 4 сентября - самый низкий показатель с середины июля.
Государственное управление энергетической информации сообщило на прошлой неделе, что запасы нефти в США выросли на 4,7 млн баррелей , прогноз был 444,000 баррелей .
"Избыток предложения остается доминирующей темой, но падение спроса, учитывая ухудшение глобальных перспектив роста, тоже вносит свою лепту", - сказал Rabobank.