7 сентября 2015, 10:14

По прогнозам: Индекс доверия инвесторов Sentix 16,1 с 18,4 Forex EuroClub

Индекс доверия инвесторов (Sentix Investor Confidence Index) в Еврозоне будет опубликован сегодня в 11:30 мск и на фоне полупустого экономического календаря привлечет внимание трейдеров. Ведущие фондовые рынки Европы значительно ниже весенних максимумов, поэтому ежемесячные данные по настроению инвесторов вряд ли сохранять рост последних месяцев.
Существенное снижение индекса Sentix для Еврозоны будет означать резкий разрыв с недавними цифрами роста в конце 2014 и начале 2015 года. Индекс доверия инвесторов в этом году, вероятно, будет во флэте, несмотря на нестабильность вокруг Греции и девальвацию юаня. В сентябре индекс покажет, по прогнозам, 16,1 пункт с 18,4 в августе.
В любом случае, будущее продолжает выглядеть сложным и туманным для мировой экономики, хотя краткосрочные перспективы в Европе по-прежнему относительно стабильны. Текущая оценка роста ВВП на 3 квартал 0,33%. Рост на 0,3% является слабым, особенно в сравнении с США и Британией, но по крайней мере стабильным. Но будет ли этого достаточно в нынешних условиях? Сегодняшние данные Sentix будут влиять на этот ответ и настрой трейдеров на валютных рынках.