28 сентября 2015, 10:12

Доллар потерял импульс в Азии в понедельник Forex EuroClub

Доллар потерял импульс в Азии в понедельник, так как акцент сместился на экономические показатели США в ближайшие сессии и неясные перспективы политики, даже после того, как глава Федеральной резервной системы Йеллен заявила о потенциальном повышении ставки в этом году.
Доллар укрепился в конце прошлой недели после того, как Йеллен отметила уверенность в экономике и инфляционных перспективах США, но восхождение длилось не долго, потому что озабоченность, высказанная ФРС на последнем заявлении политики , засела в умах инвесторов.
Неопределенность в сроках увеличения ставки ФРС и замедление Китая вызвали продажи на развивающихся рынках прошлым летом. Фокус внимания на этой неделе сосредоточен на американских экономических показателях и движениях на фондовом рынке.
Многие важные экономические показатели США выйдут на этой неделе, в том числе количество занятых в несельскохозяйственном секторе в пятницу. Доллар может вырасти до 122 йен на этой неделе, если мировой фондовый рынок и развивающиеся рынки стабилизируются.
Евро, вероятно, останется в узком диапазоне по отношению к доллару. Европейский центральный банк, в том числе президент Марио Драги, подчеркнули, что ЕЦБ пока не готов расширить свою программу покупки активов.
В выходные дни, партия Каталонии, выступающая за независимость, выиграла абсолютное большинство в региональном парламенте Каталонии, что вероятно, позволит партии сформировать коалиционное правительство, говорится в записке Barclays для клиентов. Тем не менее, ЕЦБ не видит в каталонской независимости от Испании угрозы выхода из Европейского Союза.