23 сентября 2015, 23:48

Европейский фондовый рынок в среду в целом остался на прежнем уровне Forex EuroClub

Европейский фондовый рынок в среду немного вырос после достижения минимума за месяц, так как экономические данные из еврозоны показывают, что восстановление экономики сохраняется.
Общеевропейский фондовый индекс Stoxx Europe 600 вырос на 0,09%.
В начале сессии рынок снижался на фоне снижения индекса деловой активности в промышленности Китая в сентябре, он снизился до минимального уровня с марта 2009 г. Однако вышедшие позже данные из еврозоны показали, что реальное влияние замедления в Китае не замедлило в чувствительном размере экономический рост в еврозоне: общий индекс деловой активности от Markit, который включает в себя как сферу услуг, так и промышленность, снизился в сентябре до 53,9 — но при этом он остаётся на территории расширения активности (выше 50), а показательно объёма новых заказов вырос до пятимесячного максимума.
На слушаниях в европарламенте президент ЕЦБ Марио Драги заявил, что ЕЦБ остаётся готов увеличить программу «количественного смягчения».
Европейская ассоциация производителей автомобилей заявила, что нет свидетельств того, что обман с данными по вредным выбросам — распространённое явление в отрасли.
DAX 30 +0,44% (акции Volkswagen частично, на 5%, восстановились после резкого снижения ранее)
CAC 40 +0,10%
FTSE 100 +1,62%