23 сентября 2015, 02:45

Фондовый рынок США во вторник снизился Forex EuroClub

Фондовый рынок США во вторник снизился на фоне роста опасений замедления мировой экономики, признаком чего может быть наблюдающееся снижение цен на сырьевые товары. Внимание к замедления роста экономики вне США повысилось после выражения ФРС опасений в связи в экономическим ростом в Китае, на заседании в прошлый четверг.
Индекс S&P 500 снизился на 1,23% до 1.936, все 10 основных секторов снизились. Сильнее рынка в целом снизились сектора основных материалов и технологический. Из 502 акций, входящих в индекс, только 20 выросли.
Индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 1,09%, большинство акций, входящих в индекс, снизились.
Nasdaq Composite снизился на 1,50%.
В отсутствии оснований для роста, продолжается коррекция в оценке на рынке.
Индекс волатильности акций, входящих в S&P 500, CBOE Volatility index, вырос на 15,6% до 23. Индекс находится на повышенном уровне последние четыре недели.
Фоном для снижения рынка в США стало снижение на других фондовых рынках из-за уменьшения склонности к риску. Европейский фондовый индекс снизился на 3%. Цена на медь снизилась на 1,7%.
Индексы завершили сессию выше внутридневных минимумов.
Данные по индексу цен на дома не оказали существенного влияния на рынок: цены в июле выросли на 0,6% (с сезонной коррекцией), рост к уровню прошлого года составил 5,8%.