23 сентября 2015, 00:57

Канадский доллар снизился во вторник Forex EuroClub

Канадский доллар немного снизился против доллара США во вторник на фоне общего роста доллара США, так как сохраняются ожидания, что ФРС повысит процентные ставки до конца года, а цена на нефть снизилась.
Опасения в отношении мирового спроса на нефть, вместе с излишком предложения, сохраняются, цена на нефть остаётся волатильной. Цена на нефть WTI в США снизилась на 85 центов, или на 1,82%, что однако выше минимумов сессии.
После комментариев представителей ФРС, особенно президента ФРБ Атланты Денниса Локарта, доллара восстанавливался после распродажи, вызванной решением ФРС в прошлый четверг не повышать процентную ставку.
За вторник пара USD/CAD выросла с 1,3257 до 1,3274. В течение дня достигался уровень 1,3300, который является верхней границей диапазона.
Следующими важным для канадского доллара данными будут данные по объёму розничных продаж в Канаде в июле — они выходят в 15:30 в среду. Медианным ожиданием экономистов является рост объём розничных продаж на 0,5%.
Облигации правительства Канады выросли в цене, с соответствующим снижением доходности: по двухлетним облигациям доходность снизилась до 0,501%, по 10-летним — до 1,480%.
Разница в доходности между двухлетними облигациями США и Канады уменьшилась 17,7 базисных пунктов, между 10-летними облигациями — уменьшилась до 65,5 базисных пукнтов.