17 сентября 2015, 07:11

Доллар США снизился в среду Forex EuroClub

Курс доллара в среду снизился на фоне неожиданного снижения индекс потребительских цен в США в августе, что снизило ожидания по повышению процентной ставки ФРС в США по результатам заседания ФРС, которое заканчивается в четверг.
Доллар укреплялся до выхода данных, поддерживаемый ростом доходности облигаций казначейства США в свете положительных данных по расходам потребителей, которые вышли во вторник.
Однако информация о снижении индекса потребительских цен в США в августе на 0,1% привела к развороту и снижению курса доллара. Ожидания по повышению ставки на заседании в сентябре снизились — они составляли только 21% в четверг, против 27% во вторник, по данным CME Group FedWatch. Фьючерсы по процентной ставке также показывать оценку шанса на повышение процентной ставки ФРС в октябре в 39%, против 42% во вторник.
ФРС пока не достигает цели по 2% инфляции, поэтому вероятность снижения ставки в сентябре оценивается ниже.
Индекс доллара DXY находится в начале четверга на уровне 95,26, по сравнению с 96,61 в начале сентября. В начале четверга DXY приблизился к минимуму среды (закрытие в среду было на 95,36).
Пара EUR/USD после роста стабилизировалась около 1,1300, пара GBP/USD – около 1,5500.
Доходность двухлетних облигаций казначейства достигла максимального уровня за четыре года, а доходность долгосрочных облигаций — достигла двухмесячного максимума. Рост доходность между двухлетними казначейскими облигациями и облигациями Германии достигла максимума за восемь лет, что изначально помогло укреплению доллара.
Объём торговли был низким из-за ожидания решения ФРС.