18 августа 2015, 17:58

Банк Англии не спешит с повышением ставок Forex EuroClub

На прошлой неделе Банке Англии показал, что политики будут осторожнее в монетарной политики, чем прогнозировали рынки. Ожидания того, что мировые цены на нефть будут оставаться около минимумов этого года, в то время как внутренний рынок, генерирующий инфляционное давление в виде роста заработной платы будет оставаться сдержанным. Банк Англии пересмотрел вниз свой краткосрочный прогноз по инфляции. Банк Англии достаточно уверен в укреплении экономики и ставки остаются на повестке дня.
По последним официальным данным, зарплаты без премий выросли на а 2,8% во втором квартале до мая - самый высокий уровень с января 2009 года, заработная плата в частном секторе выросла быстрее, на 3,3%, компенсируется слабый рост в гос. секторе, где заработная плата выросла лишь 1,1%г/г. Банк Англии поднимет ставку к концу года, чтобы компенсировать сильное понижательное давление со стороны более дешевых цен на нефть и сильного фунта. Именно это , Ян Маккаферти говорил на встрече Банка Англии в прошлый четверг. Ян Маккаферти считает, что лучше увеличить учетную ставку на 25 базисных пунктов, что рост спроса и заработной платы окажет давление экономику и запас свободных мощностей будет меньше, чем ожидают остальные члены Банка Англии. До прихода в Банк Англии, Маккаферти работал в ВР. Это дает ему очевидное понимание динамики цен на нефть и их влияние на индекс потребительских цен, который он использовал в своей речи на Durham University Business School в марте этого года, когда он утверждал, что некоторые эффекты значительного снижения цен на нефть являются потенциально инфляционными рисками, в частности стимулом для реальных доходов населения, поддерживая спрос и цены на неэнергетические товары и услуги.
Это приводит к резкому увеличению инфляции в среднесрочной перспективе, учитывая перспективы низких цен на нефть. Иран готовится к значительному росту глобальных поставок , в то время как ни одна из других богатых нефтью стран не планирует сокращения производства, чтобы обеспечить восстановление равновесия на рынке, и восстановление цен на нефть.