14 августа 2015, 21:02

По данным Baker Hughes, число буровых в США за неделю не изменилось Forex EuroClub

Общее число буровых 884 против 884 ранее.
Число буровых на нефть растёт четвёртую неделю подряд несмотря на снижение цены на нефть, хотя рост составил только 2 буровых за неделю, окончившуюся 14 августа, до 672 буровых. Это максимальное количество с начала мая.
После снижения цены на нефть WTI ниже 42 долларов за баррель, возможно новое сокращение расходов нефтедобывающих компаний, включая сокращение числа занятых.
Многие прогнозисты, включая австралийский банк Macquarie, ожидают что число буровых вновь будет сокращаться в течение второй половины года из-за более низких цен. Цена не нефть в США движется к седьмой неделе снижения подряд, это максимальный по продолжительности период с января. Фоном для снижения цены остаются опасения избытка предложения нефти из США и ОПЕК, и возможного снижения спроса со стороны Китая.
Число буровых на 58% ниже прошлого пика, достигнутого в октябре прошлого года.
Число буровых на нефть выросло в двух из четырёх важнейших районов добычи сланцевой нефти — на пять в Eagle Ford и на одну в Niobrara. Число буровых в районе Permian осталось без изменения.
Объём добычи начинает показывать признаки сокращения. Объём добычи нефти в США снизился на прошлой неделе до 9,4 млн. баррелей в день, с 9,5 млн. на предыдущей неделе, согласно официальным данным. Это ниже среднего объёма добычи с середины мая по конец июня в 9,6 млн. баррелей в день.