25 июня 2015, 23:57

Краткосрочная перспектива по EUR/USD стала медвежьей, - Scotiabank Forex EuroClub

Техническая перспектива по EUR/USD в ближайшее время изменилась на медвежью, полагает Эрик Теорет, валютный аналитик из Scotiabank:
«Евро остаётся уязвимым, торгуется на новостях, связанных с рисками, при сохранении относительно ограниченного краткосрочного диапазона, так как участники рынка рассматривают устойчивый поток комментариев от разных официальных лиц, участвующих в переговорах.
Разногласия продолжаются по средствам, которыми Греция будет улучшать фискальную ситуацию. Кредиторы хотят сократить расходы (пенсии), а премьер-министр Ципрас склоняется к доходам (НДС, ставки корпоративных налогов).
Новый «крайние сроки» создаются и отодвигаются, тем не менее окончательным крайним сроком остаётся 30 июня — дата выплаты Грецией платежа МВФ.
Риски для евро остаются сбалансированы с тоном переговоров: позитивное развитие обеспечивает ралли, негативные сообщения обеспечивают давление в сторону снижения.
Динамика изменилась на медвежью, тем не менее поддержка продолжает наблюдаться на 50-дневной средней 1,1137. Евро, кажется, тяжело расти выше 21-дневной средней 1,1217, и мы придерживается взгляда на дальнейшее снижение. Мы видим 1,1082 как следующий ключевой уровень поддержки, который является коррекций в 38,2% к ралли марта-мая.»