25 июня 2015, 03:36

Пара AUD/USD частично восстанавливается после снижения в среду Forex EuroClub

Пара AUD/USD на момент написания заметки находится на уровне 0,7713. «Молот» во вторник привёл к попытке роста в среду, но затем пара вновь тестировала уровень поддержки 0,7700. В начале четверга от него идёт небольшой по размеру отскок.
С точки зрения статистики неожиданностей не было — изменение ВВП США в первом квартале не пересматривалось. Основным факторов движения в среду было изменение настроения в связи с переговорами Греции с кредиторами. Как сообщалось, премьер-министр Греции Ципрас сообщил правительству, что кредиторы отклонили предложение. Избегание риска приводит к укреплению доллара США. Слабость цен на природные ресурсы сокращала поддержку для австралийского доллара.
Ближайшей поддержкой можно считать уровень 0,7700 как важный с психологической точки зрения уровень, и далее 0,7680 — уровни минимумов вторника и среды.
Продолжение снижения пары от уровня сопротивления 0,7800, если рассматривать движение в диапазоне июня, делает целью для снижения уровень 0,7600 — на относительных минимумах месяца.