17 июня 2015, 04:28

В Bank of America Merrill Lynch полагают, что Банк Японии оставит денежную политику без изменений Forex EuroClub

Аналитики из Bank of America Merrill Lynch отмечают, что Банк Японии не будет изменять денежную политику на заседании 18-19 июня:
«Банк Японии должен сохранить денежную политику на заседании по денежной политике 18-19 июня, он возможно остаётся оптимистичным и рассматривает ослабление иены как достаточное.
Мы ожидаем сохранения текущего курс смягчения денежной политики, включая размер покупки активов и длительности погашения облигаций,
Во-первых, Банк Японии повысил оценку экономики на предыдущем заседании (21-22 мая). Насколько мы можем понять из последующих данных, нет ничего, что изменило бы оптимистичную оценку Банка Японии в значительной степени.
Во-вторых, основываясь на заявлении управляющего Куроды от 10 июня, Банк Японии, возможно, считает что текущий обменный курс находится в диапазоне, который не противоречит прогнозу ускорения инфляции.
В свете этого, мы полагаем, что Банк Японии сохранит позицию оценки экономических данных для того, чтобы оценить, улучшится ли показатель инфляции, и будет сохранять текущий темп выкупа активов.»