16 апреля 2015, 01:30

Курс доллара США снизился в среду после выхода слабых экономических данных Forex EuroClub

Доллар США снизился против основных валют в среду после того, как выход слабых экономических данных подтвердил замедление роста экономики США, которое наблюдалось в первом квартале.
Промышленный индекс от ФРБ Нью-Йорка вышел в апреле хуже ожиданий и показал сильное снижение показателя новых заказов.
Объём промышленного производства в США в марте снизился на 0,6% (с сезонной коррекцией) — это наиболее значительное месячное снижение объёма с августа 2012 г.
Слабые данные привели к тому, что участники рынка пересматривают ожидания по началу повышения процентной ставки ФРС. Наибольшие опасения тут, возможно, вызвал промышленный индекс от ФРБ Нью-Йорка, так как это свежие данные. После тяжелой зимы инвесторы ожидали оживления экономической активности, однако на самом деле пока этого не видно.
Данные среды последовали после выхода неожиданно слабых данных по объёму розничных продаж в марте, также по индексу цен производителей, который показал только незначительный рост цен у национальных производителей.
Индекс доллара DXY снизился на 0,4% до 98,31.
Комментарии управляющего ЕЦБ Драги после заседания ЕЦБ по денежной политики имели слабое влияние на обменные курсы. ЕЦБ оставил процентные ставки без изменений, сохранив ставку рефинансирования на рекордно низком уровне 0,05%, и депозитную ставку уровне -0,2%. Пара EUR/USD колебалась около 1,06 перед выходом данных из США. На момент написания заметки пара находится около 1,0670.