14 апреля 2015, 23:56

Канадский доллар вырос во вторник Forex EuroClub

Канадский доллар вырос примерно на цент против доллара США во вторник, так как более слабые, чем ожидалось, данные по розничным продажам в США и увеличение цен на нефть поддержали канадский доллар при широком ослаблении доллара США.
Пара USD/CAD снизилась ниже 1,25, и на момент написания заметки уровень пары — 1,2484.
Объём розничных продаж в США в марте вырос на 0,9% до 441,4 млрд. долларов, что стало самым большим месячным ростом за месяц. Однако это ниже, чем ожидаемый экономистами рост на 1,1%.
Грег Мур, валютный стратег из RBC Capital Markets, отмечает что данные по продажам оставались основным драйвером на протяжении сессии. Кроме роста канадского доллара, доллар США заметно снизился к евро, иене и франку.
Мур считает, что данные по розничным продажам подтверждают тренд более слабых данных, которые выходили недавно, и это может отложить повышение процентной ставки ФРС.
Рост цен на нефть был вызван признаками, что добыча нефти в США находится около пика.
Основным событием для канадского доллара будет заседание по денежной политике Банка Канады. Как ожидается, процентная ставка останется без изменений, на уровне 0,75%. Внимательно будет изучаться квартальный доклад Банка Канады о состоянии экономики страны. Как ожидается, краткосрочный прогноз по состоянию экономики Банком Канады будет понижен.