3 марта 2015, 05:49

Данные по числу разрешений на строительство в Австралии в январе Forex EuroClub

В январе 2015 г. число разрешений на строительство выросло на 1,3%, оно растёт восемь месяцев.
С сезонной коррекцией в январе число разрешений на строительство выросло на 7,9%, после снижения на 2,8% в декабре (данные за декабрь были пересмотрены, изначально сообщалось о снижении на 3,3%).
Число разрешений на строительство домов в частном секторе в январе мало изменилось.
С сезонной коррекцией в январе число разрешений на строительство домов в частном секторе выросло на 0,4%, рост продолжается два месяца.
Число разрешений на строительство в частном секторе экономики без учёта домов выросло в январе на 2,6%, рост продолжается восемь месяцев.
С сезонной коррекцией в декабре число разрешений на строительство в частном секторе без учёта домов выросло на 19,6%, после снижения на 9,4% в декабре.
Стоимость одобренных к строительству объектов выросла в январе на 2,5%, рост продолжается семь месяцев. Стоимость одобренных жилых домов выросла на 2,9%, рост продолжается 10 месяцев. Стоимость одобренных нежилых зданий выросла на 1,4%, рост продолжается три месяца
С сезонной коррекцией стоимость одобренных к строительству объектов выросла в январе на 28,7%, после снижения на 10,9% в декабре. Стоимость одобренных жилых домов выросла на 11,2%, после снижения на 5,1 в декабре. Стоимость одобренных нежилых зданий выросла на 73,5% после снижения на 22,9% в декабре.