24 марта 2015, 23:32

Курс доллара США будет более волатильным, - JPMorgan Forex EuroClub

Комментарий от JPMorgan отмечает, что имело место увеличение неопределённости в дальнейших действиях ФРС и, следовательно, изменении курса доллара. Декларируемая ФРС зависимость действий от данных была повышена в импорте, из-за ссылок на риски для роста связанные с валютным курсом.
Более значительный набор данных для принятия решений, которые дают потенциально конфликтующие сигналы, открывает дорогу к большему уровню неопределённости, как их относительный ранг в подходе ФРС — инфляция явно выросла в меняющейся иерархии, и прогноз имеет более значительную роль в связи ФРС с общественностью, чем ранее, однако надо внимательно наблюдать, останется ли это в силе тогда, когда данные неожиданно начнут меняться и текущего разочаровывающего ряда.
В результате резкого изменения прогноза ФРС, все три аспекта перспективы изменения процентных ставок — время первого повышения, темп повышения, и окончательный уровень — теперь открыты для переоценки.
Ставки и валютный рынок уже находится в условиях более низкой, чем нормальная, ликвидности, что может еще усугубиться неопределённостью ФРС, поэтому ситуация готова к противоречивого движения к повышению ставок в середине года.