6 января 2015, 19:29

Объём заказов в промышленности США снижается четвёртый месяц подряд Forex EuroClub

В ноябре объём новых заказов в промышленности США снижался, что стало четвёртым месяцем снижения подряд — это указывает на замедление активности в промышленности и в целом экономического роста.
Департамент торговли сообщил, что объём новых заказов на изделия промышленности снизился на в ноябре на 0,7% после снижения на 0,7% в октябре (данные за октябрь не пересматривались).
Экономисты в среднем также ожидали снижения объёма новых заказов, но менее значительного — на 0,5%.
После сильного роста в третьем квартале промышленность замедляет рост, отчасти из-за отставания роста мировой экономики от экономики США.
Замедлился экономический рост в Японии (до уровня рецессии) и еврозоне, и это ограничивало спрос на продукцию из США.
Также активности в промышленности сдерживается также ограничением в работе портом западного побережья из-за деятельности профсоюза — это затруднят поставки и накопление запасов.
Внутренний спрос продолжает расти, и поэтому замедление в промышленности, вероятно, будет только временным.
Объём заказов без волатильного компонента транспорта снизился на 0,6%. Сокращение спроса было широким. В октябре снижение составляло 1,5%.
Объёма запасов у производителей вырос в ноябре на 0,1%, объём доставки снизился на 0,6% - это, вероятно, отражает задержки в движении товаров через порты западного побережья. Отношение запасов к доставке составило 1,32, оно не изменилось по сравнению с октябрём.
Портфель невыполненных заказов вырос на 0,4%. За последние 20 месяцев портфель заказов рос в течение 19-ти.
Также департамент торговли сообщил, что заказы на товары длительного (3 и более) пользования снизились на 0,9%. В октябре снижение составляло 0,7%.
Значительное снижение стоимости нефти привело к тому, что стоимостной объём поставки продуктов переработки нефти также значительно снизился. Заказы на товары товары, за исключением товаров долговременного пользования, снизились в ноябре на 0,5%. В октябре снижение составляло 1,6%.
Заказы на инвестиционные товары без учёта самолётов — показатель, который расценивается как мера уверенности бизнеса и планов по инвестициям — снизился на 0,5% (ранее сообщилось о флэте).