5 января 2015, 13:11

Строительная активность в Британии замедляется Forex EuroClub

В целом рост производства продолжился в строительном секторе Великобритания строительном секторе в декабре, но сила восстановления значительно ниже пиков начала года 57,6, по сравнению с 59,4 в ноябре, это наименьшее значение за 17 месяцев. Тем не менее, последнее значение было выше долгосрочного среднего (54,5) и значительно выше значения 50,0, которое является пограничным значением между ростом и падением. Строительная активность осталась сильнейшей подкатегорией, хотя темпы роста снижаются. Коммерческое строительство также выросло уверенными темпами, хотя и медленнее, чем в предыдущем месяце.
Строительные компании фиксируют значительную прибыль в новых объемов бизнеса в декабре. Темпы создания рабочих мест были менее заметными в ноябре, но по-прежнему значительно выше исторического среднего уровня. Кроме того, ряд компаний подчеркнуло ухудшение дефицита квалифицированных кадров в строительном секторе.
Более половины опрошенных (52%) ожидают роста деловой активности на протяжении 2015 года, в то время как только 13% прогнозируют сокращение. Хотя последнее исследование показало увеличение делового доверия в строительной отрасли Великобритании, баланс фирм, ожидающих роста в ближайший год был рекордно низким с августа 2013 года.