5 января 2015, 11:27

Евро попал в немилость среди центральных банков по всему миру Forex EuroClub

Трейдеры и аналитики ждут данных по инфляции потребительских цен из Европы на этой неделе в среду, которые подогреют опасения по поводу продолжающегося дефляционного давления.
Драги намекнул на стимулирование в интервью, опубликованном на прошлой неделе, евро упал на целых 0,86% в пятницу. В понедельник евро упал более, чем на 1% в начале торгов Азии, евро нарушил уровень 1,20. Немецкий журнал Шпигель привел неназванные источники, говоря, что немецкое правительство уверено, что Еврозона справится с выходом Греции из состава, если это было необходимо.
"Есть озабоченность по поводу политических событий Греции, потому что не было новостей на эту тему",- сказал Ричард Грейс, глобальный руководитель валютной стратегии в банке Содружества.
"Похоже, уровень 1,2000 был преодолен довольно быстро на относительно тонком рынке, что способствовало снижению евро более, чем 1,0%", - добавил Грейс. Валютный стратег-аналитик ANZ сказал, что продажи были преувеличены из-за тонких объемов торгов.
Евро также попал в немилость среди центральных банков по всему миру. "Никто не любит держать валюту с отрицательной доходностью,"- говорят Стивен Джен, партнер-основатель хедж-фонда SLJ Macro Partners в Лондоне, в записке 4 января.