19 января 2015, 19:57

Канадский доллар находится в торговом диапазоне Forex EuroClub

Канадский доллар немного укрепляется против доллара США в понедельник, но в целом пара USD/CAD остаётся в торговом диапазоне предыдущих дней, между поддержкой на 1,1940 и сопротивлением на 1,2000. Выходы за эти границы были только кратковременными.
Дневное движение было небольшим, и в целом пара остаётся на прежнем уровне: с открытия на 1,1972 до 1,1968 на момент написания заметки. Фактором слабой активности является выходной на рынке США в связи с праздником дня Мартина Лютера Кинга. Кроме этого, инвесторы ожидают выхода в среду квартального доклада по денежной политике от Банка Канады.
Банк Канады с среду также проводит заседание по денежной политике. Ожидается, что процентная ставка останется без изменений, однако в заявлении Банка Канады может быть изменён прогноз экономического роста в сторону понижения, учитывая снижение цен на нефть, которые с июня снизились примерно наполовину.
В Банке Канады уже отмечали, что в целом влияние снижения цен на нефть для Канады будет негативным, так как страна является крупным добытчиком нефти.
Анонсированные на прошлой неделе сокращения работников в Target, Sony, Suncor Energy и Bombardier также могут быть факторов снижения прогноза по росту экономики.
Ожидания «мягкой» политике Банка Канады работают против канадского доллара, и — вероятно — потенциала существенного укрепления канадского доллара сейчас нет.
Доходность по облигациям правительства Канады снизилась — по двухлетним облигациям до 0,855%, и по 10-летним — до 1,512%.