21 ноября 2014, 16:43

Нефть марок Brent и West Texas Intermediate дорожает Forex EuroClub

Нефть марок Brent и West Texas Intermediate могут закончить неделю с ростом первые с сентября, после того как Китай, второй в мире потребитель нефти, снизил процентные ставки, чтобы поддержать свою экономику. Фьючерсы увеличились на 2,9% в Лондоне. Народный банк Китая сократил кредитование и депозитные ставки в первый раз с 2012 года. Саудовская Аравия и Россия, два крупнейших экспортера сырой нефти, договорились о сотрудничестве на нефтяных рынках. Половина из 20 аналитиков прогнозируют, что Организация стран-экспортеров нефти уменьшит производство , в то время как остальные не ожидают никаких изменений на встрече на следующей неделе.
"Ожидание улучшения спроса из Китая безусловно, поддержит цены на Brent," - сказала Амрита Сен, главный аналитик Energy Aspects Ltd, сказал по телефону.
Brent с поставкой в январе выросла на 2,28 доллара до 81,61 долларов за баррель - самый высокий показатель с 12 ноября. WTI с поставкой в январе поднялась на $ 1,98, или 2,6 процента, до $ 77,83 за баррель на электронных торгах на Нью-Йоркской товарной бирже. Декабрьский контракт истек вчера после роста на 1 доллар до $ 75,58.