21 ноября 2014, 12:37

ЕЦБ, Драги: Риск слишком продолжительного периода низкой инфляции остается Forex EuroClub

В своей программной речи на Европейском банковском конгрессе во Франкфурте, президент Европейского центрального банка Марио Драги сказал, что риск слишком продолжительного периода низкой инфляции остается встроенным в инфляционные ожидания.
"Два с половиной года назад, Еврозона столкнулась с очень мрачной ситуацией. У нас была фрагментарная финансовая система, банковский сектор, который не будет кредитовать и экономики в рецессию. Европейские страны были на распутье, но в целом вниз путей ".
"С тех пор правительства и ЕЦБ предприняли ряд шагов для сокращения фрагментации, и финансовая ситуация в Еврозоне резко улучшилась. Спреды по государственным облигациям упали в среднем на 3 процентных пункта. Процентные ставки по корпоративным и банковским облигациям также существенно снизились. "
"Тем не менее, эти позитивные изменения в финансовой сфере не полностью распространились в экономике». "На самом деле, последняя вспышка еврозоны индекс менеджеров по снабжению опубликованном вчера предполагают, что сильное выздоровление маловероятно в ближайшие месяцы, и объем новых заказов падает впервые с июля 2013 года". "В этом контексте, ситуация с инфляцией в Еврозоне также становится все более сложной задачей. Общий уровень инфляции значительно снизился за последний год. В ноябре прошлого года она была 0,9%".