21 ноября 2014, 00:28

Канадский доллар вырос в четверг Forex EuroClub

Канадский доллар укрепился против большинства основных валют после выхода сильных американских и канадских новостей.
Пара USD/CAD находится около 1,1300, закрытие было на 1,1307, в начале дня пара была на уровне 1,1351.
Экономические данные из США в четверг были сильными, что поддержало доллар США, но также помогло и канадскому доллару, так как США являются важнейшим рынком для Канады.
Рост продаж домов на вторичном рынке в США составил в октябре 1,5%, что стало лучше прогноза снижения на 0,1%.
Промышленный индекс ФРБ Филадельфии вырос в ноябре до 40,8.
По мнению Дейва Бредли, степень укрепления канадского доллара, который обошёл евро, австралийский и новозеландский доллары, немного непонятна, и, возможно, отражает коррекцию торговых позиций настолько же, насколько фундаментальные факторы. Он немного удивлён, что пара USD/CAD торговалась на минимуме дня.
Кросс-курсы канадского доллара с другими валютами кроме доллара США также поддержали пару. Бредли ожидает, что в краткосрочной перспективе USD/CAD будет находится между 1,1250 и 1,1350.
Другие наблюдатели считают, что канадский доллар мог получить поддержку от данных по оптовым продажам в Канаде в сентябре, которые выросли на 1,8%, что выше ожиданий.
Канадский доллар может частично сдать позиции в ближайшее время — Бредли не исключает, что укрепление будет отыграно в пятницу. Причиной может стать выход данных по индексу потребительских цен в октябре хуже ожиданий.
Экономисты ожидают, что базовая инфляция в октябре составит 2,1%, не изменившись по сравнению с сентябрём.