12 ноября 2014, 19:47

Экономический рост в США стабилизируется, - BAML Forex EuroClub

Аналитики из Bank of America Merrill Lynch отмечают, что экономический рост в США стабилизируется: «Более 90% компаний, акции которых входят в S&P 500 отчитались о выручке. Прибыль на акцию за третий квартал движется к 29,97%, что на 3% выше консенсус-прогноза при начале сезона отчётности, и в соответствии с нашим давним прогнозом в 30,00. Все сектора, кроме связи, показали общую прибыль выше ожиданий.
Прогноз по продажам выглядит неизменным, с наибольшим превышением у здравоохранения и финансовых компаний, и наибольшим отставанием у энергетики и товаров массового потребления.
Рост прибыли движется к 7% к уровню прошлого года (8% без учёта финансового и энергетического секторов), рост объёма продаж движется к 4% к уровню прошлого года (5% без учёта финансового и энергетического секторов), что соответствует здоровому экономическому росту. Оставшиеся отчёты будет распределены по оставшейся части ноября и началу декабря, в основном остались отчёты ритейлеров и некоторых технологических и промышленных компаний.
Примерно 2/3 компаний со значительной (выше 30%) долей продаж за границе показали прибыль выше ожиданий, и только 43% чисто национальных акций показали более высокую, чем ожидалось, прибыль на акцию. Ожидания по транснациональным корпорациям были снижены из-за более сильного доллара, снижения цен на нефть, и опасений относительно роста мировой экономики, но мы думает, что наиболее значительное сокращение прогнозов уже позади. Недавние макроэкономические данные указывают на стабилизацию или улучшение роста мировой экономики».