3 марта 2014, 18:25

Данные по личным доходам и расходам в США в январе Forex EuroClub

Личный доход вырос на 43,9 млрд. долларов, или на 0,3%, а располагаемый личный доход вырос на 45,2 млрд. долларов, или на 0,4%, по данным Бюро экономического анализа.
Расходы на потребление выросли на 48,1 млрд. долларов, или на 0,4%. В декабре личные доходы снизился на 5,5 млрд. долларов, или менее чем на 0,1%, располагаемый доход снизился на 9,7 млрд. долларов, или на 0,1%, и расходы на потребление выросли на 6,5 млрд. долларов, в соответствии с пересмотренными оценками.
Реальный располагаемый доход в январе вырос на 0,3% после снижения на 0,2% в декабре.
Реальные расходы на потребление в январе выросли на 0,3% после снижения с в декабре на 0,1%.
Изменения в оценке доходов в январе были обусловлены несколькими факторам. Личные доходы выросли благодаря программе доступного здравоохранения, которая привела к выплатам. Также благодаря корректировке на изменение стоимости жизни повысились выплаты по некоторым федеральным программам, повысились выплаты гражданскому и военному персоналу. Факторами снижения дохода стало завершение программ срочной помощи по безработице. В целом эти факторы объясняют рост доходов на 23,7 млрд. долларов, или на 0,2% в январе.
Зарплаты в январе выросли на 14,8 млрд. долларов, после снижения на 9,1% в декабре. В секторах производства товаров рост зарплат составил 1,8 млрд. долларов, после роста на 1,7 млрд. в декабре, в промышленности зарплаты снизились на 0,4%, после роста в декабре на 0,2 млрд. долларов.
Зарплаты, выплачиваемые правительством, выросли на 0,6 млрд. долларов, после роста на 1,3 млрд. долларов в декабре. Выплаты гражданскому и военному персоналу выросли на 2,2 млрд. долларов.
Взносы работодателей в пенсионные и страховые фонды работников выросли на 1,9 млрд. долларов, после роста на 2,0 млрд. долларов в декабре.
Взносы работодателей в государственное социальное страхование выросли на 2,7 млрд. долларов, после снижения на 0,6 млрд. долларов декабре.
Доход от собственности вырос в январе на 4,4 млрд. долларов после снижения на 6,1 млрд. долларов в декабре.
Рентный доходы вырос на 5,6 млрд. долларов, после роста на 2,4 млрд. в декабре.
Личный доходы от активов (процентные и дивидендные выплаты) снизился на 6,7 млрд. долларов после отсутствия изменений в декабре.
Личные трансферты выросли в январе на 29,8 млрд. долларов, после роста на 4,0 млрд. долларов в декабре, за счёт коррекции на 1,5% учитывающей рост стоимости жизни - что привело к росту трансфертов на 14,2 млрд. долларов. Выплаты по программе Medicaid выросли на 19,2 млрд. долларов. Другие государственные социальные выплаты выросли на 14,7 млрд. долларов.
Личные расходы — расходы на потребление, на личные процентные платежи, личные трансфертные платежи — выросли на 49,7 млрд. долларов, после роста на 4,5 млрд. в декабре.
Личные сбережения — доходы минус расходы — составили в январе 540,1 млрд. долларов, против 544,4 млрд. долларов в декабре. Доля сбережений в доходе в январе составила 4,3%, не изменившись по сравнению с декабрём.