3 марта 2014, 12:18

Йена выросла против всех основных валют Forex EuroClub

Йена выросла против всех 16 основных валют, так как угроза вторжения в Украину усилилась одним из самых серьезных противостояний со времен холодной войны , повышая спрос на валюты-убежища. Валюта Японии коснулся своего самого сильного уровня в почти месяц по отношению к доллару после того, как Путин получил поддержку парламента. Евро упал против швейцарского франка, а русский рубль упал до рекордного значения. Вон Южной Кореи упал до недельного минимума после того, как КНДР выпустили две ракеты малой дальности со своего восточного побережья .
"Новость о Северной Кореи дала дополнительный импульс покупки йены, которая началась с событий в Украине", - сказал Кенго Судзуки, главный валютный стратег-аналитик Mizuho Securities в Токио.
Йена поднялась на 0,5% до 101,34 за доллар и на 0,6% до 139,69 за евро . Евро упал на 0,1 % до 1,3785 долларов. Швейцарский франк расширился 0,2% до 1,2124 за евро.
Госсекретарь США Джон Керри приедет в Киев, чтобы встретиться с украинскими лидерами завтра , чтобы предложить поддержку. Украина заявил в минувшие выходные вторжение будет "актом войны".