3 марта 2014, 10:27

Валюты-убежища укрепились в понедельник Forex EuroClub

Валюты-убежища, такие как йена и швейцарский франк укрепились в понедельник в Азии на фоне растущего напряжения между Россией и другими западными странами по эскалации конфликта в Украине.
Японская валюта поднялась до самого высокого уровня почти за месяц по отношению к доллару , а швейцарский франк достиг годового максимума по отношению к евро . Российский парламент единогласно проголосовал за размещение войск в Украине. " Напряженность возросла с США ", - сказал Ацуши Хирано , глава валютных продаж Royal Bank of Scotland в Японии.
Доллар упал до 101.26 йен, минимум с 6 февраля , против 101.80 в пятницу вечером в Нью-Йорке. Евро коснулся самого низкого уровня с января 2013 года 1.2102 швейцарских франков с 1.2138 в пятницу вечером.
Индекс Nikkei Stock Average снизился на 1,3 % , продолжив трехдневное снижение на фоне нежелания рисковать.
Там не было никакого непосредственного признаком напряженности смягчения. В совместном заявлении , Группа семи ведущих промышленно развитых стран осудили так называемую России " явным нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины ".
"Это будет день безопасных активов. Склонность к риску всё убывает с каждым новым Российско- украинским заголовком," - сказал Стюарт Ив, советник OM Financial. Инвесторы изучают как далеко может ухудшиться ситуация. Кроме того, они обращают внимание на экономические данные из Европы и США за февраль. В субботу показатель производственной активности Китая упал до восьмимесячного минимума за месяц, очередной признак замедления производственном секторе страны.