26 марта 2014, 11:59

Швейцария: Индикатор потребления UBS вырос до 1,57 в феврале с 1,49 Forex EuroClub

Индикатор потребления UBS вырос до 1,57 в феврале с 1,49 . Рост числа путешествующих по стране швейцарцев и регистрации новых автомобилей показывают высокое личное потребление.
В течение зимних месяцев в декабре и январе , число остановок в отелях швейцарских резидентов выросло на 1,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это знаменует продолжение тренда: швейцарцы рады провести свой отпуск в Швейцарии. В прошлом году, жители провели 15900000 ночи в отелях в своей собственной стране, максимальное значение с 1991 года. Это на 1,3% больше по сравнению с предыдущим годом.
После двух мрачных лет для швейцарской индустрии туризма рост на 2,5% в 2013 принесло долгожданное облегчение. Азиатские туристы в частности посещали Швейцарию чаще. В 2013 году швейцарские владельцы отелей зарегистрирован рост числа ночевок отеля гостей из Азии на 10% . Азиатские туристы , таким образом, дали примерно 40 % роста ночевок в прошлом году. Кровати остаются пустыми в кризисной Европе и их место чаще занимают швейцарские граждане и гости из Азии.
Автодилеры были слабыми, но продажи немного улучшились в феврале. Регистрация новых автомобилей выросла на 3% м/м на основе сезонных колебаний . В совокупности , регистрации новых автомобилей в течение первых двух месяцев этого года по-прежнему на 2 % меньше, чем в аналогичный период прошлого года.