24 марта 2014, 20:02

Президент ФРБ Сан-Франциско Уильямс указал, что изменений в денежной политике не было Forex EuroClub

Президент ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс в понедельник заявил, что ФРС на прошлой неделе не делала предположений о том, что ФРС начнёт повышение ставок ранее, чем ожидалось.
Инвесторы оценили ранее комментарий председателя ФРС Джанет Иеллен в понедельник о том, что первое повышение процентной ставки может начаться через шесть месяцев после завершения выкупа облигаций, как более «жесткое».
Уильямс сказал, что такими были ожидания на рынке, и он не видит ничего, что говорило бы о намерении ужесточить денежную политику раньше, чем ожидалось. Уильямс назвал расцененный как «сигнал об ужесточении политики» комментарий просто реакцией на выход недавно более сильных, чем ожидалось, данных по безработице.
«Однако это не изменение денежной политики. Это просто отражение того, что экономическое состояние было немного лучше, и процентные ставки могут быть немного выше, чем думали до этого», - отметил он в интервью.
Ульяимс сейчас не является голосующим членом FOMC, но он рассматривается как близкий союзник Иеллен, так как они вместе работали в ФРБ Сан-Франциско перед тем, как Иеллен вернулась в Вашингтон.