24 марта 2014, 17:57

ФРБ Чикаго: Национальный индекс активности Чикаго +0,14 в феврале Forex EuroClub

Показатель экономической мощи США продемонстрировал повышенную активность в феврале , хотя среднее значение индикатора за 3 месяца, который сглаживает волатильность показал, что рост хозяйственной деятельности был ниже своего исторического тренда.
 Федеральный резервный банк сообщил, что национальный индекс активности Чикаго , вырос до 0,14 в феврале с -0,45 в предыдущем месяце. Индекс в январе был -0,39 .
Скользящее среднее за 3 месяца индекса снизилось до -0,18 в прошлом месяце от январского 0,02. Индекс ФРБ Чикаго является средневзвешенным значением 85 показателей экономической активности по всей стране. Значение индекса выше нуля указывает на рост выше тренда. Снижение скользящей средней может быть признаком приглушенного инфляционного давление в течение следующего года .
В феврале строительство нового жилья снизилось на 0,2% после падения в январе , сообщило Министерство торговли США на прошлой неделе. Что касается потребления , розничные продажи увеличились с учетом сезонных колебаний на 0,3%м/м в феврале .
Потребительские цены в феврале не изменились, базовый показатель , который исключает волатильные цены на продукты питания и энергоносители + 0,1% с января. Индекс цен производителей снизился на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем