24 марта 2014, 11:01

Новозеландский доллар стабилен против доллара США Forex EuroClub

Новозеландский доллар стабилен против доллара США. Рост в начале сессии был компенсирован падением из-за возможного замедления экономики Китая. Новозеландская валюта была на уровне 0,8534 долларов США против 0,8535 вечером в пятницу. Пара новозеландский доллар/австралийский доллар торговалась по 0,9406 против 0,9424.
До выхода данных по предварительному индексу деловой активности HSBC в промышленном секторе Китая, новозеландская валюта торговалась с небольшим повышением. После сообщений о падении индекса в марте до 8 -месячного минимума 48,1 с 48,5 в феврале, новозеландский доллар начал снижаться. Индекс деловой активности должен вырасти по сравнению с индексами за первые два месяца года.
"Опасения относительно Китая сохраняются. Рынок боится замедления экономического роста, что негативно для экономики Новой Зеландии", - сказал Сэм Так, старший валютный менеджер ANZ.
В 2013 году товарооборот между Китаем и Новой Зеландии составил 18,2 млрд новозеландских долларов. В конце прошлой недели премьер-министр Новой Зеландии Джон Кей и председатель КНР Си Цзиньпин заявили о стремлении увеличить товарооборот до 30 млрд. новозеландских долларов к 2020 году. Инвесторы будут следить за предварительными индексами по деловой активности в Европе и США.