20 марта 2014, 18:36

Индекс опережающих индикаторов для США от Conference Board в феврале вырос Forex EuroClub

Индекс опережающих индикаторов для США от Conference Board в феврале вырос на 0,5% до 99,8 (2004=100), после роста на 0,1% в январе и снижения на 0,1% в декабре.
«Индекс опережающих индикаторов в феврале резко вырос, это предполагает, что любая волатильность, связанная с погодой, будет краткосрочной, и экономика должна продолжить развитие во второй половине года. Сила и слабость в индексе опережающих индикаторов в феврале были сбалансированы, сильный рост числа разрешений на строительство и спреда процентных ставок более чем компенсировали снижение длительности рабочей недели в промышленности, ожиданий потребителей и рост числа первичных заявок на пособие по безработице», - комментирует результаты Атаман Озилдирим, экономист из Conference Board.
«В то время как индекс совпадающих индикаторов показывает, что экономическая активность в начале года остаётся слабой, тренд индекса опережающих индикаторов остаётся довольно позитивным. Самой большой трудностью остаётся слабый потребительский спрос, сдерживаемый слабым ростом зарплат. Эти условия остаются в течение первых двух месяцев года, но вероятно улучшатся с наступлением весны», - отмечает Кен Голдштейн, экономист Conference Board.
Индекс совпадающих индикаторов для США, который является индикатором текущей экономической активности, в феврале вырос на 0,2% до 108,2 (2004=100), после роста на 0,1% в январе и отсутствия изменений в декабре.
Индекс запаздывающих индикаторов в феврале вырос на 0,3% до 122,1 (2004=100), после роста на 0,5% в январе и роста на 0,4% в декабре.