13 марта 2014, 09:36

Новозеландский доллар вырос в четверг после решения Банка Новой Зеландии Forex EuroClub

Новозеландский доллар вырос в четверг после того, как Новая Зеландия стала одной из первых развитых стран, повысивших процентные ставки , поскольку западные экономики начали медленно выходить из мирового финансового кризиса.
В конце торгов Веллингтон , новозеландский доллар был 0,8558долларов США по сравнению с 0,8471 долл. в среду вечером и 0,9441 австралийских долларов с 0,9457 в среду вечером . Это компенсировало рост австралийской валюты после после сильного отчета по числу рабочих мест в Австралии. Новозеландский доллар укрепил свои тылы против американской валюты, когда Резервный Банк Австралии поднял ставку на 25 б.п. до 2,75% , объявил о планах повышения ставки на 100 б.п. или 125 б.п. до конца года. "Это то, что действительно застало рынок врасплох, " - сказал Стюарт Ив, советник OM Financial.
ASB Bank пересмотрен в сторону повышения свой прогноз на повышения процентных ставок после принятия решения центрального банка. "Сейчас мы ожидаем еще четырех увеличений на 25 б.п. в 2014 ", считая сегодняшнее, сказал главный экономист ASB Bank НикТаффели. ASB Bank считал, что ставка будет повышена на 75 базисных пунктов увеличивается в этом году. "Мы видим, наиболее вероятные сроки повышения в апреле , июле и декабре", - сказал он . Ив подчеркнул , что высокая валюта и разница процентных ставок, вероятно, увеличит привлекательность новозеландской валюты.