9 декабря 2013, 17:48

Темпы экономического роста в странах ОЭСР выше тренда Forex EuroClub

Темпы экономического роста в Европе, Китае и Канаде, вероятно, будут расти , как и в России, и Индии сообщила Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Индекс опережающих индикаторов ОЭСР указывают, что перспективы для многих стран в конце 2013 года улучшаются, и в первые месяцы 2014 года возможно ощутимое восстановление. "Опережающие индикаторы… показывают улучшения экономических перспектив для большинства основных экономик", - заявили в ОЭСР.
Опережающие индикаторы показывают, что рост будет набирать обороты во многих основных экономиках. Инфляция падает на фоне снижения цен на энергоносители, что дает центральным банкам возможность продолжительной стимулирующей мягкой денежно-кредитной политики в течение длительного периода времени.
Опережающие индикаторы ОЭСР говорят о том, что экономика Еврозоны в предстоящие месяцы будут расти быстрее после замедления в 3 квартале. Экономика США продолжит расти темпами близкими к трендовым, а рост в Японии и в Канаде будет выше тренда.
Опережающий индикатор экономической активности в октябре вырос до 100,7 с 100,6 в сентябре. Индекс на уровне 100 пунктов означает, что экономический рост демонстрирует темпы на уровне тренда. Опережающие индикаторы ОЭСР дают ранние признаки точек разворота.