9 декабря 2013, 12:21

Австралийский доллар вырос в понедельник поздно вечером Forex EuroClub

Австралийский доллар вырос в понедельник поздно вечером после сообщения о сильных данных по торговому балансу. Австралийский доллар торгуется на отметке 0,9086 долларов США по сравнению с 0,9052 долларов США в то же время в пятницу.
Китай показал свой самый большой торговый профицит в почти за пять лет в ноябре. Экспорт вырос на 12,7% г/г, в то время как импорт увеличился на 5,3% .
Данные по торговле было позитивным сигналом для Китая и мировой экономики. Индекс потребительских цен в Австралии вырос на 3 % по сравнению с годом ранее, в ноябре , в соответствии с ожиданиями +3,1% . Китай является крупнейшим торговым партнером Австралии и австралийский доллар реагирует больше на китайские данные, чем на отчеты по экономике Австралии .
Сильный рост занятости в США приближает ФРС США к сворачиванию своей программы покупки облигаций, говорят трейдеры, это , как правило, давит на австралийский доллар. Американская экономика добавила 203 000 рабочих мест в ноябре, согласно данным, опубликованным Министерством труда в пятницу , в то время как уровень безработицы снизился до 7% - пятилетнего минимума . Обе цифры превзошли ожидания и были интерпретированы Уолл-стрит, как признак силы крупнейшей экономики в мире .
"Доллар США и доходность государственных облигаций изначально выросли, но рост был довольно коротким. Глобальные акции выросли прочно , но завершили неделю в целом неизменными", - сказал он .