3 декабря 2013, 10:07

Новозеландский доллар достиг нового пятилетнего максимума Forex EuroClub

Новозеландский доллар достиг нового пятилетнего максимума против австралийского коллеги во вторник после комментариев Резервного банка Австралии, которые оказали давление на валюту .
 Резервный банк Австралии оставил свою ключевую процентную ставку без изменений на рекордно низком уровне 2,5% , но сказал, что австралийский доллар , хотя и ниже уровня начала года , по-прежнему тревожно высок . "Более низкий уровень обменного курса , вероятно, будет необходим для достижения сбалансированного роста в экономике", - сказал центральный банк .
Комментарии спровоцировали снижение австралийского доллара, сказал трейдер HiFX Майкл Джонстон , толкая новозеландский доллар выше 0.9000 австралийских долларов впервые с 2008 года.
"Мы считаем, в течение следующих шести месяцев мы увидим его около 0.9300 - 0.9400,"- сказал он.
В конце торгов в Веллингтоне, новозеландский доллар был 0,9004 австралийских долларов по сравнению с 0,8957 в понедельник поздно вечером , и коснулся максимума 0,9008 .
Новозеландский доллар не показал такие же яркие результаты против доллара США. По отношению к доллару США, новозеландский доллар остается в пределах недавнего диапазона.