17 декабря 2013, 02:35

Уровень пары USD/CAD мало изменился в понедельник Forex EuroClub

Курс канадского доллара мало изменился в понедельник против доллара США, так как среди инвесторов преобладало ожидание заседания ФРС
Пара остаётся ниже уровня 1,0600 — на момент написания заметки на 1,0594.
Важных данных из Канады не выходило, и осторожность перед заседанием ФРС оставила пару в узком диапазоне, не выходящем за диапазон предыдущих дней.
Хотя некоторые технические факторы позволяют предположить рост доллара, пока восстановление пары не было поддержано.
В краткосрочной перспективе нескольких дней возможно снижение пары в зону 1,0550 — для повторного после 12 декабря тестирования этого уровня.
Данные по инвестициям показали, что иностранные инвесторы вложили в ценные бумаги Канады в октябре 4,4 млрд. канадских долларов, в том числе чистая покупка облигаций составила 6,1 млрд. канадских долларов, чистая покупка акций — 4,5 млрд. канадских долларов, и чистая продажа инструментов денежного рынка — 6,2 млрд. долларов. В Nomura Securities отмечают, что покупка облигаций в основном пришлась на корпоративные облигации, в размере 6,3 млрд. канадских долларов, и в отток иностранного капитала из государственных облигаций и и облигаций провинций продолжается пятый месяц за последние шесть. Большинство иностранных инвестиций в облигации пришлись на бумаги, номинированные в долларах США — 4,4 млрд. канадских долларов. В Nomura ожидают слабого притока капитала в канадские ценные бумаги, так как шестимесячная средняя в октябре составили 2,0 млрд. канадских долларов, по сравнению с 8,0 млрд. в среднем между 2009 и 2012 гг.
Это убирает один из факторов поддержки канадского доллара, который действовал последние несколько лет со стороны спроса на канадский доллар.
Данные по промышленности в Канаде выходят во вторник: ожидается, что продажи в промышленности снизятся на 0,3% в октябре.