10 декабря 2013, 20:02

Число ваканский в США в октябре мало изменилось по сравнению с октябрём Forex EuroClub

На последний рабочий день октября число открытых вакансий составило 3,9 млн., мало изменившись по сравнению с сентябрём. Доля нанятых людей (3,3%) и доля увольнений (3,1%) также мало изменилась в октябре.
Число вакансий мало изменилось как с частном секторе в целом, так и в государственном секторе. Выросло число вакансий в искусстве, развлечениях, отдыхе. По регионам оно выросло на среднем западе. В остальных отраслях и регионах изменения были небольшими.
Число вакансий по отношению с уровню прошлого года, без сезонной коррекции, выросло в несельскохозяйственном секторе и частном секторе в целом, и мало изменилось в государственном секторе. В некоторых отраслях оно выросло, но у федерального правительства снизилась. За год число вакансий по регионам выросло на среднем западе и западе.
Число нанятых в октябре составило 4,5 млн., мало изменившись по сравнению в сентябрём, в том числе как в частном секторе, так и в государственном секторе. По отраслям число нанятых снизилось в профессиональных услугах и услугах для бизнеса, и мало изменилось в остальных отраслях.
За 12 месяцев включая октябрь число нанятых, без сезонной коррекции, мало изменилось в несельскохозяйственном секторе и частном секторе в целом, но выросло в государственном секторе.
Общее число увольнений в октябре составило 4,2 млн., мало изменившись по сравнению с сентябрём. Число увольнений снизилось в частном секторе, но выросло в государственном секторе.