10 декабря 2013, 12:24

Австралийский доллар консолидируется вокруг уровня 0,9100 долларов США Forex EuroClub

Австралийский доллар консолидируется вокруг уровня 0,9100 долларов США во вторник , так как рынок в процессе осмысления экономических данных по Китаю и Австралии, в ожидании австралийских отчетов по занятости в четверг и встречи на следующей неделе Федеральной резервной системы США. Австралийский доллар торгуется около $ 0,9100 после достижения трехмесячного минимума 0,8990 долларов США в прошлую пятницу.
В последние дни , австралийский доллар удерживал свои позиции на удивление хорошо , несмотря на увеличение вероятности сужения стимулирования Федеральной резервной системой. "Реакция трейдеров лучше, чем ожидалось, на экономические данные США - это позитивный знак для глобального роста , который перевешивает озабоченность по поводу сокращения стимулирования, - сказал аналитик рынка FXCM Давид де Ферранти . - Оптимистичные экономические перспективы могут помочь поднять привлекательность высокодоходного австралийского доллара, так как инвесторы все больше готовы к покупке риск-активов в поисках значительных прибылей" .
Комментарии от членов Федеральной резервной системы Джеймса Буллард и Ричарда Фишера после недавних более сильных , чем ожидалось, данные по занятости США подтвердили, что ФРС готова рассмотреть небольшое свертывание своей программы покупки облигаций на заседании на следующей неделе.
Индекс деловой уверенности Национального банка Австралии снизился до 5 в ноябре с 6 в октябре , после роста до трех -летнего максимума 12 в сентябре. Подындекс деловых условий поднялся в прошлом месяце всего до -3 от -4 , указывая, что ощутимая часть реального сектора экономики остается слабой. Индекс условий труда упал до -8 от -3 , подразумевая дальнейшее ухудшение безработицы.
"Компаний продолжают пересматривать свои высокие связанные с выборами ожидания на фоне слабых бизнес-результатов , " - сказал Алан Остер, главный экономист Национального банка Австралии . Банк Австралии не будет менять свою политику в ближайшее время, так как с одной стороны обеспокоен ростом цен на жилье, с другой высоким курсом национальной валюты.