6 ноября 2013, 11:57

Евро укрепился против доллара перед заседанием Европейского центрального банка завтра Forex EuroClub

Евро укрепился против доллара перед заседанием Европейского центрального банка завтра, нефть находится около пятимесячного минимума. Йена ослабла против всех основных валют, а японские акции выросли.
Евро поднялся на 0,2 процента до 1,3506 в Токио, направляясь к максимуму за две недели. Йена обесценилась на 0,2% по отношению к доллару. в то время как Topix вырос на 0,8 процента. Индекс MSCI Asia Pacific прибавил 0,3 процента, а фьючерсы на индекс Standard & Poor's 500 увеличились на 0,4 процента.
ЕЦБ, согласно прогнозам, сохранит свою основную процентную ставку на завтрашней встрече, в то время как США сообщат о темпах экономического роста и занятости на этой неделе. Корпорация Toyota Motor, крупнейший в мире автопроизводитель, поддержал успехи Topix, повысив свой прогноз по прибыли, когда местные рынки были уже закрыты. "Существует аргумент для покупок евро, - сказал Стэн Шаму, рыночный стратег IG. - Мы все ближе к долгожданному решению ЕЦБ и пресс-конференции , я чувствую, что евро, наконец, выйдет из своего узкого диапазона".
В то время как опрос экономистов указывает, что президент ЕЦБ Марио Драги сохранит ставку рефинансирования евро региона без изменений на 0,5%, банки, включая UBS AG и Bank of America Corp. ожидают сокращения до 0,25 процента.