4 ноября 2013, 21:22

Евро восстанавливается после выхода данных по заказам в промышленности США Forex EuroClub

Ключевыми событиями этой недели для евро будут заседание ЕЦБ и выход данных по занятости в США.
Цены не нефть и золото уязвимы перед ростом ожиданий начала сокращения «количественного смягчения». Данные показали, что инвестиции бизнеса в США в сентябре снизились, а данные по заказам в промышленности были хуже ожиданий как по августу, так и по сентябрю, и это сокращает вероятность скорого начала «количественного смягчения».
Комментарии представителей ФРС Булларда и Пауэлла в понедельник были с пользу продолжение текущей политики ФРС и отсутствия причин для ужесточения ее в настоящее время и в ближайшей перспективе. В частности, Буллард отметил снижение инфляции, что даёт возможность не торопиться с сокращением "количественного смягчения".
Фондовый рынок в США продолжил рост, который продолжался предыдущие четыре недели.
Положительные данные по промышленному секторы помогли евро восстановиться с шестинедельного минимума. Однако этих данные недостаточно для того, чтобы необходимость увеличения поддержки экономики Европы не ощущалась. Кроме того, по историческим мерках данные остаются слабыми, и индекс деловой активности в Европе в октябре (51,3) лишь немного превышал границу расширения активности (50).
Пара евро/доллар получила поддержку на уровне 1,35, и на момент написания заметки выросла до 1,3512.