4 ноября 2013, 14:48

Производители в Германии отмечали увеличение новых заказов Forex EuroClub

Производители в Германии отмечали увеличение производства и объема новых заказов в секторе в течение октября . В результате, окончательный индекс деловой активности Markit / BME в производственном секторе Германии показал рост до 51,7 с 51,1 в сентябре, оставаясь выше нейтрального уровня 50,0 уже четвертый месяц подряд. Значение соответствует долгосрочной средней (51,8 ), и указывает на умеренное число улучшение общих условий бизнеса.
Последние данные показали рост немецкого производства шестой месяц подряд. Объемы производства росли благодаря увеличению новых заказов в течение октября . Рост уровня новых заказов отмечался каждый месяц, начиная с июля, последнее увеличение поддерживается небольшим повышением экспорта.
Несмотря на солидное укрепление в течение октября , последний опрос демонстрирует уменьшение занятости и уровня запасов . Численность трудовых ресурсов в настоящее время снизилась в течение семи месяцев подряд - самый продолжительный период непрерывного снижения с 2008 -2010 гг . Запасы готовой продукции сократились в октябре (третий месяц подряд) , в то время как предварительные производственные запасы также немного уменьшились , несмотря укрепление спроса на ресурсы.