4 ноября 2013, 10:31

Шансы доллара США на рост довольно высоки Forex EuroClub

Bank of America Corp., UBS AG и Royal Bank of Scotland Group прогнозируют, что ЕЦБ снизит ставки на заседании на этой неделе, остальные из 68 экономистов считают, что ставки останутся без изменений. ЕЦБ уменьшил ставки до рекордных 0,5% в мае. Евро снизился на 1,1% а на прошлой неделе. Доллар поднялся на 1,4%, а йена укрепилась на 0,2%. Курс доллара вырос на прошлой неделе против большинства основных валют после того, как Федеральный комитет по открытым рынкам 30 октября сослался на "основные силы " в экономике США . "Я не сторонник все возрастающих государственных расходов," - сказал президент ФРБ Далласа Фишер, который будет участвовать в голосование по денежно-кредитной политике в следующем году.
Индекс деловой активности Института управления поставками в октябре вырос до 56,4 , самого высокого уровня с апреля 2011 года с 56,2 месяцем ранее, показал отчет 1 ноября. Значения выше 50 указывают на рост. Экономисты ждали снижения до 55 .
Непроизводственный индекс ISM, вероятно, покажет снижения до четырехмесячного минимума 54 в октябре с уровня предыдущего месяца 54,4 .