4 ноября 2013, 09:31

Евро упал до минимального уровня за шесть недель Forex EuroClub

Евро упал до минимального уровня за шесть недель перед выступлением члена Европейского центрального банка Йорга Асмуссен , который заявил в преддверии заседания ЕЦБ, что есть признаки необходимости дальнейшего стимулирования в регионе.
Единая европейская валюта продолжила свое крупнейшее падение курса с июля 2012 года . Совет ЕЦБ поведет заседание под руководством Марио Драги 7 ноября. Экономисты предсказывают, что процентные ставки останутся на отметке 0,5%. Доллар вырос на прошлой недели по отношению к большинству основных валют после того, как Президент Федерального резервного банка Далласа Ричард Фишер сказал, что центральный банк должен возобновить нормальную денежно-кредитной политику как можно скорее . Австралийский доллар вырос благодаря укреплению розничных продаж.
Курс евро снизился на 0,1 процента до $ 1,3480 в Сингапуре , на прошлой неделе упал на 2,3 процента , наибольшее снижение за 5 дней с 6 июля 2012 .
Единая валюта Европы почти не изменился к йене , оставаясь на отметке 133,11. Доллар торгуется на уровне 98,74 йены с 98,67 в Нью-Йорке . Рынки Японии закрыты в связи с национальным праздником .