25 ноября 2013, 16:23

Фунт снизился до месячного максимума по отношению к доллару Forex EuroClub

Фунт снизился до месячного максимума по отношению к доллару , когда отчет показал, что число одобренных ипотечных кредитов в Великобритании неожиданно сократилось в октябре .
Фунт упал впервые за три дня против американской валюты , прежде чем данные подтвердят, что валовой внутренний продукт США ускорится в третьем квартале . Фунт укрепился против евро после того, как член Управляющего совета Европейского центрального банка Ардо Ханссон сказал , что центральный банк готов снижать базовую процентную ставку дальше.
" Последние данные продолжали предоставлять хорошие новости о британской экономики и фунте, но многие из них уже учтены в цене, - говорит Джейн Фоли, старший валютный стратег-аналитик Rabobank International в Лондоне. - Фунту может потребоваться больше восходящих данных."
Фунт упал на 0,2% до 1,6194 долларов после роста до 1.6240 долларов, максимум с 25 октября. Стерлинг прибавил 0,1% до 83,44 пенсов за евро после касания 83,01 7 ноября - тогда это был максимальный уровень с 17 января. Кредиты , одобренные для покупок домов упали до 42808 по сравнению с 43182 в сентябре , сообщает Ассоциация британских банкиров, по сравнению со средним прогнозом увеличения до 45000 — это стало самым высоким с декабря 2009 года.
" Фунт будет расти ,- сказал Стивен Спйвэлл , глава глобальной валютной стратегии в BNP Paribas SA в Лондоне. -Наши оценки говорят нам , что курс фунта по-прежнему очень низок."
Валюта Великобритании увеличилась на 6,7% в течение последних шести месяцев , лучший показатель из 10 национальных валют развитых стран. Евро вырос на 3,9 %, а доллар упал на 1,1%.