25 ноября 2013, 12:37

Австралийский доллар упал до самого низкого уровня с начала сентября в понедельник Forex EuroClub

Австралийский доллар упал до самого низкого уровня с начала сентября в понедельник , поскольку инвесторы обеспокоены комментариями , сделанными на прошлой неделе главой центрального банка Австралии, что указало на рост вероятности прямого действия для ослабления валюты.
По словам трейдеров, смешанные сигналы из США о том, когда Федеральная резервная система США может начать сокращать объемы ежемесячной программы покупки облигаций, которая направлена на удержание долгосрочных процентных ставок на низком уровне. В конце прошлой недели глава Резервного банка Австралии Гленн Стивенс заявил, что он "открыт" к идее валютной интервенции на валютном рынке говоря, что это может сыграть свою роль в стабилизации экономики.
Комментарии, которые следовали за неоднократным предупреждением Стивенса в последние месяцы , что австралийский доллар остается переоцененным. Австралийский доллар торгуется 0,9123 на уровне долларов США, по сравнению 0,9440 до комментариев Стивенса в прошлый четверг .
Грег Гиббс, старший валютный стратег Королевского банка Шотландии в Сингапуре , сказал, что австралийский доллар сейчас в «медвежьем тренде». Но в более широком смысле , слабость австралийского доллара лучше отражает слабость австралийской экономики. В центре внимания рынков выступление вице-главы РБА Фила Лоу во вторник. Крис Теннент Браун, валютный стратег-аналитик Commonwealth Bank Австралии, ожидает, что Лоу предпочел бы увидеть падение австралийского доллара, вместо того, чтобы снижать ставки дальше.
РБА уже снизил процентные ставки до рекордно низкого уровня в 2,50% , для того, чтобы поддержать экономику в условиях охлаждения инвестиционного бума горнодобывающей промышленности. Цены на жилье резко растут снова , в то время как ипотечное кредитование начинает расширяться.   Экономисты утверждают , что дальнейшие снижения процентных ставок может привести к ценовому пузырю рынке недвижимости.