25 ноября 2013, 05:49

Азиатские фондовые рынки в понедельник растут Forex EuroClub

Азиатские рынки акций в понедельник растут, а ослабление иены помогает росту в Японии. Соглашение с Ираноv привело к снижению цен на нефть, что в целом благоприятно для азиатских стран.
Фактором роста явился и новый рекорд на американском рынке: S&P 500 впервые закрылся выше уровня 1800.
Ослабление иены сегодня продолжается. За прошлую неделю пара доллар/иена выросла на 1,1%, а за четыре последних недели — на 4%.
Пара доллар/иена преодолела уровень относительно максимума 8 июля, что делает возможным продолжение роста в район 103,50 — на майских максимумах. На момент написания заметки пара находится на уровне 101,70. Nikkei растёт на 1,3%.
Рынок будет следить а выступлением управляющего Банка Японии Харухико Куроды, которое ожидается сегодня позднее, в поисках намёков на дальнейшие меры смягчения денежной политики.
Последние данные показывают, что рынок остаётся настроен по-медвежьи относительно иены: число коротких позиций выросло на неделе, закончившейся 19 ноября, до 112.216, против 95.107 неделей ранее.
В Австралии S&P/ASX 200 растёт на 0,5%.
В Южной Корее Kospi растёт на 1,0%.
Австралийский доллара немного растёт, после снижения примерно на 2% за прошлую неделю, когда кроме комментариев управляющего
Резервного банка Австралии Гленна Стивенса о возможности интервенции на рынке по ослаблению курса валюты, на австралийский доллар оказали давление данные о замедлении роста активности в промышленности Китая. На момент написания заметки пара находится на уровне 0,9168.